Новости

Как проверить торговую систему (советник + индикатор ) в тестере стратегий

Добрый день, трейдер !

В данной статье рассмотрим вопрос как протестировать торговую систему  состоящую из советника и индикатора .

Итак ...

Имеем  хороший индикатор, который даёт чёткие сигналы и торговый робот, который может читать сигналы этого индикатора.  Нужно протестировать данную систему на истории.


Делается это очень легко.  Рассмотрим сам процесс на примере известного и довольно прибыльного индикатора Vertex_mod_3.01. К нему я написал программу, которая читает сигналы индикатора и автоматически совершает сделки – советник  Vertex_mod_3.01_Advisor.

Описание программ на блоге >>>


Для начала берем файлы индикатора и советника и устанавливаем их в соответствующие папки вашего торгового МТ4 терминала.  Индикатор в папку с индикаторами ( Indicators ) и советник в папку с советниками ( Experts ).



Скачать торговый терминал и сразу получить 30 долларов на реальный счёт можно по этой ссылке >


После установки  данных программ в торговый терминал, можно приступить к тестированию советника и индикатора по отдельности и в связке.  Начнём с индикатора. Используя тестер стратегий мы можем посмотреть точность сигналов индикатора.

Для этого открывает в МТ4 тестер стратегий, и выбираем тестирование индикаторов.




Находим в списке наш индикатор, устанавливаем  тестируемую валютную пару  и тайм фрейм.

Модель ставим по ценам открытия( быстрый метод )  Спред текущий

Ставим галочку Использовать дату и выбираем любой временной отрезок. Например , один год.

Если вы хотите видеть визуально работу индикатора и подачу сигналов, поставьте галочку Визуализация.  Всё готово к тестированию – нажимаем СТАРТ .



Полюбовавшись на работу индикатора и оценив качество выдаваемых сигналов, можно приступить к оценке работы всей торговой системы , индикатор + советник .


Для этого переключаемся в режим тестирования советников и выбираем свой советник. Остальные настройки оставьте те же что были  при тесте индикатора.



Запустите тестирование советника  и нажмите на паузу.  Теперь  можно для визуального контроля , в придачу к советнику, установить индикатор.  

Для этого открываем меню навигатора и в списке ищем индикатор который нам нужен :



Нужный индикатор просто перетащите на график .



После всего этого индикатор появится на тестируемом графике . Снимите паузу и начинайте тестирование всей системы в целом.



Нажимая кнопки  РЕЗУЛЬТАТЫ, ГРАФИК , ОТЧЁТ  оцените работу своей торговой системы.




Таким способом можно проверять любые индикаторы и торговые системы, если к индикатору имеется готовый советник.  На скриншотах выше результат торговли торговой системы VERTEX ( индикатор + советник ) на валютной паре GBP\USD  M30 .


Вопросы -  mailto:niicko33@yahoo.com


У кого есть желание обучиться всем тонкостям автоматической торговли на форекс , приходите на курсы подготовки автотрейдеров . Здесь вся подробная информация >>>



Нет комментариев

Добавить комментарий