Новости

Предложение №2 по оптимизации советника Scanner Bot Martin от 29.03.2020г.

 Мой расчет увеличение лотажа оказался ошибочным при длительном безоткатном движении цены, что демонстрирует сейчас рынок. Если коэф. Мартина не равен 2  и закрывается сетка ордеров очень часто получается итоговый минус. А коэы =2 очень нагружает депо.

Для уменьшения просадок при длительных безоткатных трендах будет полезным следующая опция сопровождения сделок.


1.       После открытия сделки согласно основной стратегии советника, после прохождения ценой заданного расстояния Д 2, открывается вспомогательная хеджирующая сделка (далее ХС) с лотом равным основному.

2.       При прохождении ценой расстояния Д 3  устанавливается стоп лос. Минимальное расстояние Д 3 = 1 пункт + спред,

3.       При возврате цены, ордер ХС закрывается в безубытке по стопу.

4.       В случае «танцев» цены вокруг уровня ХС возможно повторное открытие и закрытие ордеров ХС.

5.       При продолжении безоткатного движение цены открытие последующих пар сделок должно происходить согласно стратегии по п.1.

6.       При закрытии сетки всех ордеров достаточно положительное закрытие двух последних основных ордеров.

Такой подход не нагружает депозит даже если открыты 10 основных сделок. И позволяет работать с высокими коэф Мартина, 2 и более.



Из переписки с пользователями советника Scanner Bot Martin :


Долго молчал, поскольку рынок преподал мне несколько хороших уроков. Сильное движение цены принесло несколько убытков. Пришлось пополнять депозит. А потом я вообще попал в замок пытаясь вручную выйти из сложной ситуации встречных сделок. Не успевая своевременно зарывать встречные пары сделок я только наращивал убыток и количество сделок. Результаты в таблицею.


Может у Вас имеется Советник который поможет выйти из замка. Самостоятельно рассчитывать нулевые цены встречных сделок очень сложно и просто не успеваю со входом и выходом. Буду весьма Вам благодарен.

Но нет худа без добра. Вырисовалась стратеги сопровождения сделок при длинных безоткатных движениях цены методом хеджирования, открытия встречных сделок. Пользуюсь этой стратегией, да эмоции и сложность расчета не позволяют ее эффективно использовать. Предложения в отдельном файле.


Как то Вы сообщали, что доработали советник и реализовали в нем возможность ручного открытия сделок с последующим сопровождением их советником. Будьте так добры вышлите этот вариант советника.

Сейчас в связи с карантином сижу дома и могу больше уделить времени форексу.

Желаю Вам 36.6 и успехов на ниве творчества.

С уважением, Антон Ш......


Стратегия советника >>>

Нет комментариев

Добавить комментарий